PANEL SOLAR JINKO 585W 144 CELDAS JKM585N-72HL4-V
Pedir más información
1 disponibles
Categoría: Marca:
JF Solar
Energías Renovables
  • Potencia máxima (Pmax): 585W.
  • Eficiencia del módulo: 22.65%.
  • Dimensiones: 2278 mm (largo) x 1134 mm (ancho) x 35 mm (alto).
  • Peso: 28 kg.
  • Número de celdas: 144 (configuración 72×2).
  • Material del vidrio: Vidrio templado de 3.2 mm con recubrimiento antirreflejo de alta transmisión.
  • Marco: Aleación de aluminio anodizado de 35 mm de grosor.
  • Caja de conexiones: IP68.
  • Cables: Sección transversal de 4 mm², con una longitud de 1400 mm y conectores MC4.
  • Tensión en el punto de máxima potencia (Vmp): 42.52V.
  • Tensión en circuito abierto (Voc): 51.16V.
  • Corriente en el punto de máxima potencia (Imp): 13.76A.
  • Corriente de cortocircuito (Isc): 14.55A.
  • Coeficiente de temperatura de Pmax: -0.29%/°C.
  • Tensión máxima del sistema: 1500V.
  • Garantía del producto: 12 años.
  • Garantía de rendimiento: 30 años con una potencia de salida superior al 87.4%.